Palmarès Doors

Saison  Nombre de Survivants Noms des survivants Epreuve finale
1 0 / Salle des Titans (non jouée)
2 1 touffujoh Salle du vote du public
3 0 / Salle du Match de la mort (Non jouée)
4 0 / Salle de la création
5 0 /

Salle des pilules

6 0 / Salle des pilules
7 0 / Salle des Titans
8 1 Cedpanda Salle du Match de la Mort
9 1 Plut0n Salle du vote du public
10 1 Atr3yu Salle des pilules
11  2 Ryuuzaakii et Dixtique Salle jaugée

 

Classement de la saison 1 :

1.Benchou (porte 1/salle 5)

2.Mammy11 et Fraisounet (porte 1/salle 4)

4.Minell (porte 2/salle 3)

5.Hiirohime (porte 1/salle 3)

6.Chreet et ripusa (porte 4/salle 2)

8.gabidou (porte 5/salle 1)

                        9.pluton26 et touffujoh (porte 1/salle 1)                      

 

Classement de la saison 2 :

1.touffujoh (vivant)

2.Tyrionl (salle finale)

3.Sambrero (Porte 5/Salle 4)

4.Elfenn (Porte 5/Salle 3)

5.Cedpanda (Porte 2/Salle 3)

6.Chreet (Porte 5/Salle 2)

7.Spyra (Porte 3/Salle 2)

8.Barx (Porte 1/Salle 2)

9.Forminable (Porte 3/Salle 1)

10.ripusa (Porte 2/Salle 1)

 

Classement de la saison 3 :

 1. Fraisounet (Porte 3/Salle 5)

   2. Ligatz et Sambrero (Porte 4/Salle 3)

 4. Loupthiago (Porte 2/Salle3)

 5. Yuuwoe, Kingof et Mammy11 (Porte 4/Salle 2)

 6. Minell (Porte 5/Salle 1)

 7. Lorenio (Porte 3/Salle 1)

 8. Kazzzz (Porte 2/Salle 1)

 

Classement de la saison 4 :

1. Cedpanda (Salle finale)

2. Yuuwoe (Porte 4/Salle 5)

3. Sambrero (Porte 3/Salle 2)

4. touffujoh (Porte 2/Salle 2)

5. psychozzzz (Porte 4/Salle 1)

6. Hiirohime (Porte 3/Salle 1)

7. ripusa (Porte 2/Salle 1)

8. Fraisounet, Mammy11 et Minell (Porte 1/Salle 1)

 

Classement de la saison 5 (Futurelink) :

1. Cedpanda et Fraisounet (Salle finale)

2. Sambrero (Porte 4/Salle 4)

3. Ananas (Porte 5/Salle 2)

4. Wiskiss(Porte 3/Salle 2)

5. Barx et Bloodburn (Porte 4/Salle 1)

6. Candiep (Porte 3/Salle 1)

7. guigou57 (Porte 1/Salle 1)

8. Soren57 (Abandon)

 

Classement de la saison 6 (Futurelink) :

1. Sambrero et Ligatz (Salle Finale)

2. Fraisounet (Porte 4/ Salle 5)

3. Yuuwoe (Porte 4/Salle 3)

4. kindermaxi (Porte 3/Salle 3)

5. Atr3yu (Porte 1/Salle 3)

6. Mallune (Porte 5/Salle 2)

7. Pluton (Porte 4/Salle 2)

8. Clavio (Porte 3/Salle 1)

9. Bonjourmo (Abandon)

 

Classement de la saison 7 (Futurelink, 4 Portes/6 Salles) :

1. Nexis (Salle finale)

2. Ryuzaki29 (Porte 2/ Salle 6)

3. Mammy11 (Porte 1/Salle 3)

4. Cedpanda et guigou57 (Porte 2/Salle 2)

5. Mathyschou (Porte 4/Salle 2)

6. Hiirohime et Fraisounet (Porte 3/Salle 2)

7. Alphacrom, ripusa, Nairolf34 et Gashmog (Porte 2/Salle 1)

8. Atr3yu et touffujoh (Porte 4/Salle 1)

9. Chreet (Porte 1/Salle 1)

 

Classement de la saison 8 :

1. Cedpanda (Vivant)

2. touffujoh, Elfenn et Alexianne3 (Salle finale)

3. Yanisnos (Porte 3/Salle 4)

4. Mammy11 (Porte 5/Salle 3)

5. Atr3yu (Porte 3/Salle 3)

6. Chreet (Porte 1/ Salle 3)

7. deaxom (Porte 5/Salle 2)

8. Futurelink (Porte 2/Salle 2)

9. Juv3ntino (Porte 4/Salle 1)

10. Anthony56 (Porte 2/Salle 1)

 

Classement de la saison 9 :

 

Classement de la saison 10 :

1. Atr3yu (Vivant)

2. Ligatz (Porte 2/Salle 4)

3. Macpsaro (Porte 3/Salle 2)

4. Styson, Sambrero et Nairolf34 (Porte 1/Salle 2)

5. Kenskill (Porte 3/Salle 1)

6. sanale et Neura314 (Porte 2/Salle 1)

7. Nosta (Porte 1/Salle 1)

 

Classement de la saison 11:

1. Ryuuzaakii et Dixtique (Vivants)

2. Keyvah (Porte 3/ Salle5)

3. Nosta (Porte 1/Salle 5)

4. Mammy11 (Porte 2/Salle 4)

5. Ligatz (Porte 1/ Salle 4)

6. Natsuuyu et Euros (Porte 3/Salle 3)

7. Plut0n (Porte 2/Salle 3)

8. Vestallia (Porte 3/Salle 2)

9. Atr3yu (Porte 1/Salle 2)

10.Aofiel (Abandon)

 

 

 

 

 

 

 

×